Ergebnisse :
Nr. | Paar | Verein | Runde | Langsamer Walzer | Tango | Wiener Walzer | Slowfox | Quickstep | Summe | Platz | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1G | 2G | 3H | 4S | 5O | 1G | 2G | 3H | 4S | 5O | 1G | 2G | 3H | 4S | 5O | 1G | 2G | 3H | 4S | 5O | 1G | 2G | 3H | 4S | 5O | |||||||||||
1 | Kai Aschenbach / Birgit Stephan | Uni Tanz Kiel e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 6. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | - | X | 2 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | X | - | X | 3 | X | - | - | - | X | 2 | X | - | - | - | X | 2 | 10 | ||||
Finale | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | ||||||||||
11 | Jens Baethke / Andrea Baethke | Club Saltatio Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | - | X | 3 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | - | 3 | X | X | X | - | - | 3 | 17 | 11. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | X | - | - | - | - | 1 | 1 | ||||
12 | Thorsten Böttcher / Martina Böttcher | TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. | 1. Vorrunde | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | X | X | - | 3 | X | - | - | - | X | 2 | - | - | - | X | X | 2 | 9 | 15. |
13 | Nils Frederich / Katrin Frederich | Tsc Casino Oberalster e.V., Hamburg | 1. Vorrunde | X | - | X | - | - | 2 | X | - | X | - | - | 2 | X | - | X | - | - | 2 | X | - | X | - | - | 2 | X | - | X | - | - | 2 | 10 | 14. |
14 | Rainer Heinzke / Mariola Fröhlich | Tanzen in Kiel e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 2 | 16. |
15 | Siegbert Hübner / Annette Hübner | Uni Tanz Kiel e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 2. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | ||||
Finale | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 4 | 2 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | ||||||||||
16 | Dirk Keller / Heidemarie Schulz-Brüsewitz | TSA d. Hamburger Sport-Verein e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 4. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | ||||
Finale | 3 | 4 | 2 | 4 | 5 | 3 | 3 | 2 | 3 | 5 | 4 | 2 | 2 | 3 | 5 | 2 | 4 | 2 | 4 | 6 | 4 | 4 | 2 | 4 | 3 | ||||||||||
17 | Steffen Kniestedt / Antje Kniestedt | Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | X | - | 3 | - | X | X | X | - | 3 | - | X | - | X | X | 3 | - | X | - | X | - | 2 | 15 | 12. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | ||||
18 | Uwe Rieger / Birgit Temiz | Club Céronne im ETV Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | - | - | - | - | 1 | X | X | X | X | - | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | - | X | 4 | - | - | - | - | X | 1 | 14 | 13. |
19 | Torge Rieper / Gisela Rieper | Uni Tanz Kiel e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 23 | 8. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | X | X | 3 | - | X | - | X | - | 2 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | 8 | ||||
20 | Gunnar Schramm / Ute Hamann | TanzCentrum Gold und Silber Bremen e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | - | - | X | X | X | 3 | - | X | - | X | - | 2 | - | - | X | X | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | 18 | 10. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | X | - | 1 | 3 | ||||
22 | Heinz Gerd Stratmann / Susanne Stratmann | Turniertanz im Ostseetanz Greifswald e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 5. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | X | - | 2 | X | - | X | - | X | 3 | - | - | X | X | X | 3 | - | - | X | X | X | 3 | - | - | X | X | X | 3 | 14 | ||||
Finale | 6 | 6 | 3 | 5 | 4 | 6 | 6 | 4 | 5 | 4 | 6 | 5 | 5 | 4 | 4 | 6 | 5 | 3 | 5 | 4 | 6 | 5 | 4 | 5 | 5 | ||||||||||
23 | Thomas Voß / Christine Voß | Grün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 3. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | ||||
Finale | 4 | 3 | 5 | 3 | 3 | 4 | 4 | 5 | 4 | 3 | 3 | 4 | 4 | 5 | 3 | 3 | 3 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 5 | 3 | 4 | ||||||||||
24 | Andreas Wieck / Karin Wieck | TC Seestern Rostock | 1. Vorrunde | - | X | X | X | X | 4 | - | X | - | X | X | 3 | - | X | - | - | X | 2 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 18 | 9. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | - | X | 2 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | X | 2 | X | X | - | - | - | 2 | - | - | - | - | - | 0 | 7 | ||||
25 | Jens Wolff / Maike Wolff | Club Saltatio Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 1. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | ||||
Finale | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||||
26 | Holger Zinn / Karin Zinn | Tsc Casino Oberalster e.V., Hamburg | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | 7. |
1. Zwischenrunde | X | - | X | - | - | 2 | - | - | X | X | - | 2 | X | - | - | - | - | 1 | - | - | X | X | - | 2 | - | X | X | - | - | 2 | 9 |
1G : Christine Garau-Heitmann
2G : Olaf Galke
3H : Martin Heilbut
4S : Peter Sägebarth
5O : Hans-Jürgen Otto